[施工]宿迁市科技企业孵化园临时工程评标结果公示
信息发布时间:2022-09-28
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:A1506000001000579001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏鑫阳光能科技有限公司的宿迁市科技企业孵化园临时工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
投标报价(元) |
2334309.44 |
项目负责人 |
陈通 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
正航水利集团有限公司 |
投标报价(元) |
2336067.10 |
项目负责人 |
万淑贤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
投标报价(元) |
2334082.23 |
项目负责人 |
李越 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南林正建设工程有限公司 |
项目负责人一级建造师注册证书未签名。 |
2 |
江苏卜银滩建设有限公司 |
未按招标文件要求提供履约保证金缴纳承诺函。 |
3 |
江苏华梁智能制造有限公司 |
项目负责人执业资格不符合招标文件要求。 |
4 |
江苏正然建设工程有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单不符合招标文件要求。 |
5 |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
未提供项目负责人注册证书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1 |
红谷滩建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏奥超建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏博发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏长天建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏大进建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏大力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏登湛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏二八建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏富昂建设投资有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏泓得昱建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏鸿驰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏汇洲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏金建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏金森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏蓝帝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏朗彤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏六德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏民生建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏铭昇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏启源建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏前程建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏森航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏山禾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏晟宏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏四方田建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏泰勃工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏文广建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏新东亚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏新路德建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏新品建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏兴工建筑发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏旭拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏轩铭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏胤兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏誉都建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏钊凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏臻烁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏政联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏智言建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏中湖市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏中康建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏洲楚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江西省园博建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
泗洪县明厦建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
苏州群业建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
宿迁广达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
宿迁豪佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
宿迁明远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
宿迁市腾达建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
宿迁紫金建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
泰源工程集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
香山红叶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
兴物城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
正航水利集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
富昂项目管理集团有限公司 |
2430685.72 |
94.46 |
-- |
1.9 |
-- |
96.36 |
2 |
红谷滩建设集团有限公司 |
2424010.58 |
94.72 |
-- |
1.94 |
-- |
96.66 |
3 |
江苏奥超建设有限公司 |
2382138.65 |
96.34 |
-- |
1.78 |
-- |
98.12 |
4 |
江苏博发建设工程有限公司 |
2369959.67 |
96.8 |
-- |
1.76 |
-- |
98.56 |
5 |
江苏长天建设有限公司 |
2395791.60 |
95.81 |
-- |
1.78 |
-- |
97.59 |
6 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
2544771.16 |
90.08 |
-- |
1.79 |
-- |
91.87 |
7 |
江苏大进建设工程有限公司 |
2474984.88 |
92.76 |
-- |
1.81 |
-- |
94.57 |
8 |
江苏大力建设集团有限公司 |
2472242.22 |
92.87 |
-- |
1.84 |
-- |
94.71 |
9 |
江苏登湛建设工程有限公司 |
2390331.15 |
96.02 |
-- |
1.81 |
-- |
97.83 |
10 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
2386688.28 |
96.16 |
-- |
1.8 |
-- |
97.96 |
11 |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
2531075.42 |
90.6 |
-- |
1.77 |
-- |
92.37 |
12 |
江苏二八建设有限公司 |
2382732.36 |
96.31 |
-- |
1.79 |
-- |
98.10 |
13 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
2422796.91 |
94.77 |
-- |
1.73 |
-- |
96.50 |
14 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
2318117.52 |
97.47 |
-- |
1.82 |
-- |
99.29 |
15 |
江苏泓得昱建设工程有限公司 |
2360646.56 |
97.16 |
-- |
1.77 |
-- |
98.93 |
16 |
江苏鸿驰建设有限公司 |
2332985.11 |
97.85 |
-- |
1.79 |
-- |
99.64 |
17 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
2503202.82 |
91.67 |
-- |
1.9 |
-- |
93.57 |
18 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
2334309.44 |
97.89 |
-- |
1.94 |
-- |
99.83 |
19 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
2321151.71 |
97.54 |
-- |
1.91 |
-- |
99.45 |
20 |
江苏汇洲建设工程有限公司 |
2478778.56 |
92.62 |
-- |
1.79 |
-- |
94.41 |
21 |
江苏金建建设集团有限公司 |
2372723.48 |
96.7 |
-- |
1.92 |
-- |
98.62 |
22 |
江苏金森建设有限公司 |
2403074.71 |
95.53 |
-- |
1.8 |
-- |
97.33 |
23 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
2448411.06 |
93.79 |
-- |
1.83 |
-- |
95.62 |
24 |
江苏蓝帝建设工程有限公司 |
2511395.13 |
91.36 |
-- |
1.71 |
-- |
93.07 |
25 |
江苏朗彤建设工程有限公司 |
2355557.28 |
97.36 |
-- |
1.81 |
-- |
99.17 |
26 |
江苏六德建设工程有限公司 |
2348888.88 |
97.61 |
-- |
1.8 |
-- |
99.41 |
27 |
江苏民生建设有限公司 |
2512001.96 |
91.34 |
-- |
1.9 |
-- |
93.24 |
28 |
江苏铭昇建设有限公司 |
2330263.61 |
97.78 |
-- |
1.8 |
-- |
99.58 |
29 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
2347685.85 |
97.66 |
-- |
1.74 |
-- |
99.40 |
30 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
2400040.52 |
95.64 |
-- |
1.81 |
-- |
97.45 |
31 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
2321012.99 |
97.54 |
-- |
1.8 |
-- |
99.34 |
32 |
江苏启源建设集团有限公司 |
2353759.29 |
97.42 |
-- |
1.9 |
-- |
99.32 |
33 |
江苏森航建设有限公司 |
2387943.09 |
96.11 |
-- |
1.74 |
-- |
97.85 |
34 |
江苏山禾建设有限公司 |
2310243.90 |
97.27 |
-- |
1.78 |
-- |
99.05 |
35 |
江苏晟宏建设有限公司 |
2341801.35 |
97.88 |
-- |
1.76 |
-- |
99.64 |
36 |
江苏四方田建设有限公司 |
2439460.15 |
94.13 |
-- |
1.61 |
-- |
95.74 |
37 |
江苏泰勃工程建设有限公司 |
2451621.67 |
93.66 |
-- |
1.78 |
-- |
95.44 |
38 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
2438285.31 |
94.18 |
-- |
1.83 |
-- |
96.01 |
39 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
2395767.04 |
95.81 |
-- |
1.76 |
-- |
97.57 |
40 |
江苏文广建设工程有限公司 |
2454655.86 |
93.55 |
-- |
1.62 |
-- |
95.17 |
41 |
江苏新东亚建设有限公司 |
2470404.94 |
92.94 |
-- |
1.8 |
-- |
94.74 |
42 |
江苏新路德建设有限公司 |
2484997.71 |
92.38 |
-- |
1.8 |
-- |
94.18 |
43 |
江苏新品建设工程有限公司 |
2424314.01 |
94.72 |
-- |
1.8 |
-- |
96.52 |
44 |
江苏兴工建筑发展有限公司 |
2368258.95 |
96.87 |
-- |
1.84 |
-- |
98.71 |
45 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
2391139.48 |
95.98 |
-- |
1.9 |
-- |
97.88 |
46 |
江苏旭拓建设有限公司 |
2422991.76 |
94.76 |
-- |
1.78 |
-- |
96.54 |
47 |
江苏轩铭建设工程有限公司 |
2459207.12 |
93.37 |
-- |
1.78 |
-- |
95.15 |
48 |
江苏胤兴建设有限公司 |
2417638.80 |
94.97 |
-- |
1.74 |
-- |
96.71 |
49 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
2378801.23 |
96.46 |
-- |
1.79 |
-- |
98.25 |
50 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
2510970.16 |
91.38 |
-- |
1.93 |
-- |
93.31 |
51 |
江苏钊凯建设工程有限公司 |
2431254.73 |
94.45 |
-- |
0.0 |
-- |
94.45 |
52 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
2524452.25 |
90.85 |
-- |
1.77 |
-- |
92.62 |
53 |
江苏政联建设有限公司 |
2329691.38 |
97.77 |
-- |
1.8 |
-- |
99.57 |
54 |
江苏智言建设工程有限公司 |
2565707.02 |
89.27 |
-- |
1.78 |
-- |
91.05 |
55 |
江苏中湖市政园林工程有限公司 |
2384153.53 |
96.25 |
-- |
1.92 |
-- |
98.17 |
56 |
江苏中康建设有限公司 |
2430989.22 |
94.45 |
-- |
1.94 |
-- |
96.39 |
57 |
江苏洲楚建设有限公司 |
2317049.41 |
97.44 |
-- |
1.75 |
-- |
99.19 |
58 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
2334082.23 |
97.88 |
-- |
1.78 |
-- |
99.66 |
59 |
江西省园博建工集团有限公司 |
2359825.43 |
97.19 |
-- |
1.86 |
-- |
99.05 |
60 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
2457690.04 |
93.43 |
-- |
1.81 |
-- |
95.24 |
61 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
2375717.07 |
96.58 |
-- |
1.79 |
-- |
98.37 |
62 |
前程建设集团有限公司 |
2383700.00 |
96.27 |
-- |
1.78 |
-- |
98.05 |
63 |
泗洪县明厦建筑工程有限公司 |
2504998.38 |
91.61 |
-- |
1.79 |
-- |
93.40 |
64 |
苏州群业建设工程有限公司 |
2548715.18 |
89.93 |
-- |
1.94 |
-- |
91.87 |
65 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
2403074.71 |
95.53 |
-- |
1.78 |
-- |
97.31 |
66 |
宿迁广达建设有限公司 |
2342997.84 |
97.84 |
-- |
1.82 |
-- |
99.66 |
67 |
宿迁豪佳建设工程有限公司 |
2344211.51 |
97.79 |
-- |
1.75 |
-- |
99.54 |
68 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
2479892.88 |
92.57 |
-- |
1.79 |
-- |
94.36 |
69 |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
2431335.01 |
94.45 |
-- |
1.72 |
-- |
96.17 |
70 |
宿迁明远建设有限公司 |
2452802.24 |
93.62 |
-- |
1.96 |
-- |
95.58 |
71 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
2416121.00 |
95.03 |
-- |
1.8 |
-- |
96.83 |
72 |
宿迁市腾达建筑工程有限公司 |
2314899.84 |
97.39 |
-- |
1.78 |
-- |
99.17 |
73 |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
2311800.00 |
97.3 |
-- |
1.74 |
-- |
99.04 |
74 |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
2499561.80 |
91.82 |
-- |
1.8 |
-- |
93.62 |
75 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
2444422.63 |
93.94 |
-- |
1.78 |
-- |
95.72 |
76 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
2538135.88 |
90.33 |
-- |
1.87 |
-- |
92.20 |
77 |
宿迁紫金建设有限公司 |
2310743.25 |
97.28 |
-- |
1.78 |
-- |
99.06 |
78 |
泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |
2389732.93 |
96.04 |
-- |
1.92 |
-- |
97.96 |
79 |
泰源工程集团股份有限公司 |
2483480.01 |
92.44 |
-- |
1.96 |
-- |
94.40 |
80 |
香山红叶集团有限公司 |
2501010.98 |
91.76 |
-- |
1.89 |
-- |
93.65 |
81 |
兴物城建集团有限公司 |
2513809.74 |
91.27 |
-- |
1.93 |
-- |
93.20 |
82 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
2416666.66 |
95.0 |
-- |
1.79 |
-- |
96.79 |
83 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
2524441.92 |
90.86 |
-- |
1.91 |
-- |
92.77 |
84 |
正航水利集团有限公司 |
2336067.10 |
97.93 |
-- |
1.88 |
-- |
99.81 |
|
6、拟确定中标人:江苏沪港装饰集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-09-28起,至2022-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏鑫阳光能科技有限公司 |
日期:2022-09-28 |