[施工]青海湖路小学青蓝育丹心思政育人基地项目评标结果公示
信息发布时间:2024-10-15
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:A1506000001000695001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济技术开发区青海湖路小学的青海湖路小学青蓝育丹心思政育人基地项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广德润和建设有限公司 |
投标报价(元) |
616990.00 |
项目负责人 |
胡怀宇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏智言建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
617308.69 |
项目负责人 |
邬金雨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
三赢建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
617902.18 |
项目负责人 |
王文静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未盖章) |
2 |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未盖章) |
3 |
江苏龙发建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未盖章) |
4 |
江苏群润建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的(履约保证金缴纳承诺函内容为中标价的5%) |
5 |
江苏圣海建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未盖章) |
6 |
江苏旭东建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人B证无发证机关公章) |
7 |
江苏旭拓建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未盖章) |
8 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(二建证为老证) |
9 |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B证) |
10 |
中筑宁泰建工有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未盖章) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1 |
广德润和建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河南澈邦建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南创达建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
河南东罗建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
河南九佑建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
河南君谦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
河南林正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
河南腾之嘉建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏奥超建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏邦威建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏博发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏昌硕建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏二八建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏飞诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏海风建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏华梁智能制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏佳宇科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏金森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏六德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏名升建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏强邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏森航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏山禾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏硕业建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏滕迪建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏兴工建筑发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏臻烁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏政联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏智言建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏中装建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏装联项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
林隆建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
南京花程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
南京沁科建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
荣商建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
三赢建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
双建建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
宿迁东润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
宿迁广达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
宿迁鸿协建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
宿迁任伟建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
宿迁市杰森装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
宿迁紫金建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
新淼建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
盐城嘉威建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
韵莱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
正航水利集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
秩诚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
中海华祥建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
中州梦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
广德润和建设有限公司 |
616990.00 |
99.87 |
-- |
0.0 |
-- |
99.87 |
2 |
河南澈邦建筑工程有限公司 |
640999.95 |
97.53 |
-- |
0.0 |
-- |
97.53 |
3 |
河南创达建设发展有限公司 |
644068.00 |
97.23 |
-- |
0.0 |
-- |
97.23 |
4 |
河南东罗建筑工程有限公司 |
625299.50 |
99.06 |
-- |
0.0 |
-- |
99.06 |
5 |
河南九佑建设有限公司 |
673481.09 |
94.36 |
-- |
0.0 |
-- |
94.36 |
6 |
河南君谦建设有限公司 |
656543.31 |
96.02 |
-- |
0.0 |
-- |
96.02 |
7 |
河南林正建设工程有限公司 |
649552.22 |
96.69 |
-- |
0.0 |
-- |
96.69 |
8 |
河南腾之嘉建筑工程有限公司 |
653214.54 |
96.34 |
-- |
0.0 |
-- |
96.34 |
9 |
江苏奥超建设有限公司 |
659833.36 |
95.69 |
-- |
0.0 |
-- |
95.69 |
10 |
江苏邦威建设工程有限公司 |
644596.02 |
97.18 |
-- |
0.0 |
-- |
97.18 |
11 |
江苏博发建设工程有限公司 |
623691.86 |
99.21 |
-- |
0.0 |
-- |
99.21 |
12 |
江苏昌硕建设有限公司 |
650326.51 |
96.62 |
-- |
0.0 |
-- |
96.62 |
13 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
626258.58 |
98.97 |
-- |
0.0 |
-- |
98.97 |
14 |
江苏二八建设有限公司 |
665863.22 |
95.1 |
-- |
0.0 |
-- |
95.10 |
15 |
江苏飞诺建设工程有限公司 |
794414.73 |
82.58 |
-- |
0.0 |
-- |
82.58 |
16 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
651115.84 |
96.54 |
-- |
0.0 |
-- |
96.54 |
17 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
641003.50 |
97.53 |
-- |
0.0 |
-- |
97.53 |
18 |
江苏海风建设有限公司 |
643001.69 |
97.34 |
-- |
0.0 |
-- |
97.34 |
19 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
658318.49 |
95.84 |
-- |
0.0 |
-- |
95.84 |
20 |
江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
638925.00 |
97.73 |
-- |
0.0 |
-- |
97.73 |
21 |
江苏华梁制造集团有限公司 |
629553.01 |
98.64 |
-- |
0.0 |
-- |
98.64 |
22 |
江苏佳宇科技有限公司 |
661870.68 |
95.49 |
-- |
0.0 |
-- |
95.49 |
23 |
江苏金森建设有限公司 |
653721.85 |
96.29 |
-- |
0.0 |
-- |
96.29 |
24 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
658454.00 |
95.83 |
-- |
0.0 |
-- |
95.83 |
25 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
643082.11 |
97.32 |
-- |
0.0 |
-- |
97.32 |
26 |
江苏六德建设工程有限公司 |
658888.88 |
95.78 |
-- |
0.0 |
-- |
95.78 |
27 |
江苏名升建设有限公司 |
654479.23 |
96.21 |
-- |
0.0 |
-- |
96.21 |
28 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
654537.25 |
96.21 |
-- |
0.0 |
-- |
96.21 |
29 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
644536.57 |
97.19 |
-- |
0.0 |
-- |
97.19 |
30 |
江苏强邦建设有限公司 |
627301.17 |
98.87 |
-- |
0.0 |
-- |
98.87 |
31 |
江苏森航建设有限公司 |
650942.49 |
96.56 |
-- |
0.0 |
-- |
96.56 |
32 |
江苏山禾建设有限公司 |
628802.00 |
98.72 |
-- |
0.0 |
-- |
98.72 |
33 |
江苏硕业建设集团有限公司 |
652880.52 |
96.37 |
-- |
0.0 |
-- |
96.37 |
34 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
659125.90 |
95.76 |
-- |
0.0 |
-- |
95.76 |
35 |
江苏滕迪建设有限公司 |
648500.00 |
96.8 |
-- |
0.0 |
-- |
96.80 |
36 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
636331.62 |
97.98 |
-- |
0.0 |
-- |
97.98 |
37 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
651980.72 |
96.46 |
-- |
0.0 |
-- |
96.46 |
38 |
江苏兴工建筑发展有限公司 |
652672.15 |
96.39 |
-- |
0.0 |
-- |
96.39 |
39 |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
621985.46 |
99.38 |
-- |
0.0 |
-- |
99.38 |
40 |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
655680.42 |
96.1 |
-- |
0.0 |
-- |
96.10 |
41 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
629139.83 |
98.69 |
-- |
0.0 |
-- |
98.69 |
42 |
江苏政联建设有限公司 |
677987.89 |
93.92 |
-- |
0.0 |
-- |
93.92 |
43 |
江苏智言建设工程有限公司 |
617308.69 |
99.84 |
-- |
0.0 |
-- |
99.84 |
44 |
江苏中装建设有限公司 |
658478.39 |
95.82 |
-- |
0.0 |
-- |
95.82 |
45 |
江苏装联项目管理有限公司 |
658304.29 |
95.84 |
-- |
0.0 |
-- |
95.84 |
46 |
林隆建设发展有限公司 |
657782.88 |
95.89 |
-- |
0.0 |
-- |
95.89 |
47 |
南京国骄建设科技有限公司 |
654188.10 |
96.24 |
-- |
0.0 |
-- |
96.24 |
48 |
南京花程建设有限公司 |
645046.11 |
97.13 |
-- |
0.0 |
-- |
97.13 |
49 |
南京沁科建设有限公司 |
637885.00 |
97.83 |
-- |
0.0 |
-- |
97.83 |
50 |
荣商建设集团有限公司 |
647606.32 |
96.89 |
-- |
0.0 |
-- |
96.89 |
51 |
三赢建设集团有限公司 |
617902.18 |
99.78 |
-- |
0.0 |
-- |
99.78 |
52 |
双建建设股份有限公司 |
655045.89 |
96.16 |
-- |
0.0 |
-- |
96.16 |
53 |
宿迁东润建设工程有限公司 |
612606.00 |
99.76 |
-- |
0.0 |
-- |
99.76 |
54 |
宿迁广达建设有限公司 |
669727.75 |
94.73 |
-- |
0.0 |
-- |
94.73 |
55 |
宿迁鸿协建设工程有限公司 |
636612.36 |
97.95 |
-- |
0.0 |
-- |
97.95 |
56 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
720000.60 |
89.83 |
-- |
0.0 |
-- |
89.83 |
57 |
宿迁市杰森装饰工程有限公司 |
661258.51 |
95.55 |
-- |
0.0 |
-- |
95.55 |
58 |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
647499.29 |
96.89 |
-- |
0.0 |
-- |
96.89 |
59 |
宿迁紫金建设有限公司 |
653889.60 |
96.27 |
-- |
0.0 |
-- |
96.27 |
60 |
新淼建设集团有限公司 |
645511.28 |
97.09 |
-- |
0.0 |
-- |
97.09 |
61 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
645470.68 |
97.09 |
-- |
0.0 |
-- |
97.09 |
62 |
盐城嘉威建设工程有限公司 |
639964.00 |
97.63 |
-- |
0.0 |
-- |
97.63 |
63 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
645160.11 |
97.12 |
-- |
0.0 |
-- |
97.12 |
64 |
韵莱建设有限公司 |
653558.46 |
96.3 |
-- |
0.0 |
-- |
96.30 |
65 |
正航水利集团有限公司 |
644889.16 |
97.15 |
-- |
0.0 |
-- |
97.15 |
66 |
秩诚建设集团有限公司 |
636654.26 |
97.95 |
-- |
0.0 |
-- |
97.95 |
67 |
中海华祥建设发展有限公司 |
618808.26 |
99.69 |
-- |
0.0 |
-- |
99.69 |
68 |
中州梦建设集团有限公司 |
640212.00 |
97.61 |
-- |
0.0 |
-- |
97.61 |
|
6、拟确定中标人:广德润和建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-10-15起,至2024-10-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁经济技术开发区青海湖路小学 |
日期:2024-10-15 |
