[施工]国投智慧停车场智能化建设工程项目评标结果公示(二次公告)
信息发布时间:2024-10-30
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:A1506000001000690003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经开文旅集团有限公司的国投智慧停车场智能化建设工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
本项目在评标结果公示期间收到了对第一中标候选人的异议,经原评标委员会复议,拟定中标人改变。现重新进行公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
投标报价(元) |
1916538.80 |
项目负责人 |
陈松 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏东昌消防工程有限公司 |
投标报价(元) |
1914008.39 |
项目负责人 |
陆家胜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽昱天建设工程有限公司 |
项目负责人在两个单位受聘或执业。 |
2 |
福航建工有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(建造师证书未签字) |
3 |
鸿茂建设集团有限公司 |
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
4 |
江苏乾冠建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供无在建承诺书) |
5 |
江苏三江电力科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态核查不合格) |
6 |
江苏盛强建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书过期) |
7 |
浙江华舟建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未盖章) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1 |
秉丞科技(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
广网科技(宿迁)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
河南玖太建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
河南君谦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
河南颍淮建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏电科技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏东昌消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏二八建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏富润得智能科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏广天信息工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏国顺智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏宏都建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏惠曼特机电设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏金建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏金塔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏沐骏通信科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏普天网络科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏前程建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏山泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏天宸建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏天途工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏网信科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏永立建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏中装建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏钻业建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
林隆建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
林耘建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
三赢建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
双建建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
泰州市兴泰装饰装璜有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
新淼建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
盐城普翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
中达丰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
中海华祥建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
中通服网盈科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
中云永腾技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
中筑宁泰建工(河南)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
秉丞科技(江苏)有限公司 |
2065500.81 |
95.62 |
-- |
0.0 |
-- |
95.62 |
2 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
2013629.34 |
97.23 |
-- |
0.0 |
-- |
97.23 |
3 |
广网科技(宿迁)有限公司 |
1957509.06 |
98.99 |
-- |
0.0 |
-- |
98.99 |
4 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
1944401.15 |
99.39 |
-- |
0.0 |
-- |
99.39 |
5 |
河南玖太建设工程有限公司 |
2008394.15 |
97.4 |
-- |
0.0 |
-- |
97.40 |
6 |
河南君谦建设有限公司 |
2083167.77 |
95.07 |
-- |
0.0 |
-- |
95.07 |
7 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
2051808.86 |
96.05 |
-- |
0.0 |
-- |
96.05 |
8 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
2056294.95 |
95.9 |
-- |
0.0 |
-- |
95.90 |
9 |
河南颍淮建工有限公司 |
2079410.75 |
95.18 |
-- |
0.0 |
-- |
95.18 |
10 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
2063767.49 |
95.67 |
-- |
0.0 |
-- |
95.67 |
11 |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
2015907.75 |
97.16 |
-- |
0.0 |
-- |
97.16 |
12 |
江苏电科技术有限公司 |
2036229.73 |
96.53 |
-- |
0.0 |
-- |
96.53 |
13 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
1965600.83 |
98.73 |
-- |
0.0 |
-- |
98.73 |
14 |
江苏东昌消防工程有限公司 |
1914008.39 |
99.72 |
-- |
0.0 |
-- |
99.72 |
15 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
2000465.84 |
97.64 |
-- |
0.0 |
-- |
97.64 |
16 |
江苏二八建设有限公司 |
2043489.13 |
96.3 |
-- |
0.0 |
-- |
96.30 |
17 |
江苏富润得智能科技集团有限公司 |
2038700.00 |
96.45 |
-- |
0.0 |
-- |
96.45 |
18 |
江苏广天信息工程有限公司 |
1977147.00 |
98.37 |
-- |
0.0 |
-- |
98.37 |
19 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
2021155.95 |
97.0 |
-- |
0.0 |
-- |
97.00 |
20 |
江苏国顺智能科技有限公司 |
2023644.51 |
96.92 |
-- |
0.0 |
-- |
96.92 |
21 |
江苏宏都建设有限公司 |
2034895.15 |
96.57 |
-- |
0.0 |
-- |
96.57 |
22 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
1957447.12 |
98.99 |
-- |
0.0 |
-- |
98.99 |
23 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
1988071.05 |
98.03 |
-- |
0.0 |
-- |
98.03 |
24 |
江苏惠曼特机电设备有限公司 |
1975333.87 |
98.43 |
-- |
0.0 |
-- |
98.43 |
25 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
1938135.10 |
99.59 |
-- |
0.0 |
-- |
99.59 |
26 |
江苏金建建设集团有限公司 |
2014915.37 |
97.19 |
-- |
0.0 |
-- |
97.19 |
27 |
江苏金塔建设有限公司 |
2045693.03 |
96.24 |
-- |
0.0 |
-- |
96.24 |
28 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
1936178.82 |
99.65 |
-- |
0.0 |
-- |
99.65 |
29 |
江苏沐骏通信科技有限公司 |
2014383.33 |
97.21 |
-- |
0.0 |
-- |
97.21 |
30 |
江苏普天网络科技有限公司 |
2034963.59 |
96.57 |
-- |
0.0 |
-- |
96.57 |
31 |
江苏山泽建设有限公司 |
2027863.08 |
96.79 |
-- |
0.0 |
-- |
96.79 |
32 |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
2006237.96 |
97.47 |
-- |
0.0 |
-- |
97.47 |
33 |
江苏天宸建设有限公司 |
2040358.35 |
96.4 |
-- |
0.0 |
-- |
96.40 |
34 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
2041015.78 |
96.38 |
-- |
0.0 |
-- |
96.38 |
35 |
江苏天途工程有限公司 |
2048326.53 |
96.15 |
-- |
0.0 |
-- |
96.15 |
36 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
2012442.00 |
97.27 |
-- |
0.0 |
-- |
97.27 |
37 |
江苏网信科技集团有限公司 |
2042282.00 |
96.34 |
-- |
0.0 |
-- |
96.34 |
38 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
1995385.44 |
97.8 |
-- |
0.0 |
-- |
97.80 |
39 |
江苏永立建设有限公司 |
1958520.33 |
98.95 |
-- |
0.0 |
-- |
98.95 |
40 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
1992888.28 |
97.88 |
-- |
0.0 |
-- |
97.88 |
41 |
江苏中装建设有限公司 |
2056665.63 |
95.9 |
-- |
0.0 |
-- |
95.90 |
42 |
江苏钻业建设有限公司 |
2045800.65 |
96.23 |
-- |
0.0 |
-- |
96.23 |
43 |
林隆建设发展有限公司 |
2049972.23 |
96.1 |
-- |
0.0 |
-- |
96.10 |
44 |
林耘建设有限公司 |
2031661.69 |
96.67 |
-- |
0.0 |
-- |
96.67 |
45 |
南京合诺建设工程有限公司 |
2044572.11 |
96.27 |
-- |
0.0 |
-- |
96.27 |
46 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
2073846.77 |
95.36 |
-- |
0.0 |
-- |
95.36 |
47 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
1916538.80 |
99.79 |
-- |
0.0 |
-- |
99.79 |
48 |
前程建设集团有限公司 |
2042738.22 |
96.33 |
-- |
0.0 |
-- |
96.33 |
49 |
三赢建设集团有限公司 |
2032056.19 |
96.66 |
-- |
0.0 |
-- |
96.66 |
50 |
双建建设股份有限公司 |
2050136.75 |
96.09 |
-- |
0.0 |
-- |
96.09 |
51 |
泰州市兴泰装饰装璜有限公司 |
2045769.57 |
96.23 |
-- |
0.0 |
-- |
96.23 |
52 |
新淼建设集团有限公司 |
2017111.27 |
97.13 |
-- |
0.0 |
-- |
97.13 |
53 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
2082688.66 |
95.08 |
-- |
0.0 |
-- |
95.08 |
54 |
盐城普翔建设工程有限公司 |
2054835.14 |
95.95 |
-- |
0.0 |
-- |
95.95 |
55 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
2061707.18 |
95.73 |
-- |
0.0 |
-- |
95.73 |
56 |
中达丰集团有限公司 |
2021885.04 |
96.98 |
-- |
0.0 |
-- |
96.98 |
57 |
中海华祥建设发展有限公司 |
2048606.26 |
96.14 |
-- |
0.0 |
-- |
96.14 |
58 |
中通服网盈科技有限公司 |
2006666.65 |
97.45 |
-- |
0.0 |
-- |
97.45 |
59 |
中云永腾技术有限公司 |
1991933.96 |
97.91 |
-- |
0.0 |
-- |
97.91 |
60 |
中筑宁泰建工有限公司 |
2061818.28 |
95.73 |
-- |
0.0 |
-- |
95.73 |
|
6、拟确定中标人:南京恒天伟智能技术有限公司 |
|
7、备注:招标人:宿迁国开科创投资集团有限公司(宿迁经开文旅集团有限公司) |
|
本评标结果公示期自2024-10-30起,至2024-11-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁经开文旅集团有限公司 |
日期:2024-10-30 |