[施工]百事美特附属工程提升改造项目给水消防工程评标结果公示
信息发布时间:2024-12-10
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:A1506000001000703001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏开拓投资开发有限公司的百事美特附属工程提升改造项目给水消防工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
579677.14 |
项目负责人 |
马铮磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
579532.32 |
项目负责人 |
尚青民 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
投标报价(元) |
579532.91 |
项目负责人 |
翁春杭 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南泽洲建设有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
2 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
3 |
江苏山泽建设有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
4 |
江苏苏睿建设工程有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
5 |
江苏裕合安建设工程有限公司 |
未提供项目负责人B证 |
6 |
宿迁市永峰体育工程有限公司 |
项目负责人二建证不符合招标文件标 |
7 |
泰州翔飞机电设备有限公司 |
投标保证不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
安徽昌盛翔合建设有限公司 |
554909.09 |
97.43 |
97.43 |
2 |
北京乐克建筑装饰工程有限公司 |
566227.72 |
98.6 |
98.60 |
3 |
承蒲国际建设集团有限公司 |
578740.20 |
99.89 |
99.89 |
4 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
553197.79 |
97.25 |
97.25 |
5 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
595629.96 |
97.53 |
97.53 |
6 |
河南玖太建设工程有限公司 |
588333.02 |
98.67 |
98.67 |
7 |
河南君谦建设有限公司 |
584221.36 |
99.31 |
99.31 |
8 |
河南林正建设工程有限公司 |
563537.16 |
98.32 |
98.32 |
9 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
587684.37 |
98.77 |
98.77 |
10 |
河南亿图建筑工程有限公司 |
588849.60 |
98.59 |
98.59 |
11 |
河南颍淮建工有限公司 |
580468.23 |
99.89 |
99.89 |
12 |
河南豫米建筑工程有限公司 |
577420.42 |
99.76 |
99.76 |
13 |
河南子晟建工有限公司 |
584590.89 |
99.25 |
99.25 |
14 |
淮安市永志建筑安装有限公司 |
579420.85 |
99.96 |
99.96 |
15 |
江苏奥超建设有限公司 |
561658.25 |
98.13 |
98.13 |
16 |
江苏宝泰智慧消防技术有限公司 |
576666.68 |
99.68 |
99.68 |
17 |
江苏长天建设有限公司 |
556500.00 |
97.59 |
97.59 |
18 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
562876.33 |
98.25 |
98.25 |
19 |
江苏德巨建设工程有限公司 |
560898.20 |
98.05 |
98.05 |
20 |
江苏二八建设有限公司 |
580162.60 |
99.94 |
99.94 |
21 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
563068.81 |
98.27 |
98.27 |
22 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
578163.62 |
99.83 |
99.83 |
23 |
江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
562668.09 |
98.23 |
98.23 |
24 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
575280.73 |
99.54 |
99.54 |
25 |
江苏华博建设工程有限公司 |
571075.43 |
99.1 |
99.10 |
26 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
580574.43 |
99.87 |
99.87 |
27 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
574545.59 |
99.46 |
99.46 |
28 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
575672.23 |
99.57 |
99.57 |
29 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
557817.63 |
97.73 |
97.73 |
30 |
江苏立坤装饰工程有限公司 |
579357.00 |
99.96 |
99.96 |
31 |
江苏六德建设工程有限公司 |
567788.88 |
98.76 |
98.76 |
32 |
江苏龙马电子科技有限公司 |
573157.85 |
99.32 |
99.32 |
33 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
570740.18 |
99.06 |
99.06 |
34 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
579677.14 |
99.99 |
99.99 |
35 |
江苏瑞天建设有限公司 |
583300.18 |
99.45 |
99.45 |
36 |
江苏山禾建设有限公司 |
566508.00 |
98.63 |
98.63 |
37 |
江苏拾亿伟建工有限公司 |
555821.23 |
97.52 |
97.52 |
38 |
江苏硕基智能科技有限公司 |
570703.12 |
99.06 |
99.06 |
39 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
563316.74 |
98.3 |
98.30 |
40 |
江苏万源电力工程有限公司 |
576433.88 |
99.66 |
99.66 |
41 |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
585139.50 |
99.16 |
99.16 |
42 |
江苏旭拓建设有限公司 |
575388.88 |
99.55 |
99.55 |
43 |
江苏永立建设有限公司 |
609601.26 |
95.37 |
95.37 |
44 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
554834.55 |
97.42 |
97.42 |
45 |
江苏源之杰电力工程有限公司 |
577980.69 |
99.81 |
99.81 |
46 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
560957.28 |
98.06 |
98.06 |
47 |
江苏政联建设有限公司 |
588883.77 |
98.59 |
98.59 |
48 |
江苏中装建设有限公司 |
575586.32 |
99.57 |
99.57 |
49 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
579532.91 |
99.98 |
99.98 |
50 |
林奋建设有限公司 |
599000.00 |
97.01 |
97.01 |
51 |
林竣建设有限公司 |
567360.41 |
98.72 |
98.72 |
52 |
林隆建设发展有限公司 |
592498.29 |
98.02 |
98.02 |
53 |
林耘建设有限公司 |
592102.40 |
98.08 |
98.08 |
54 |
南京国骄建设科技有限公司 |
551577.61 |
97.08 |
97.08 |
55 |
前程建设集团有限公司 |
558898.70 |
97.84 |
97.84 |
56 |
权海建设(河南)有限公司 |
550678.15 |
96.99 |
96.99 |
57 |
荣商建设集团有限公司 |
571821.26 |
99.18 |
99.18 |
58 |
双建建设股份有限公司 |
588496.84 |
98.64 |
98.64 |
59 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
557873.68 |
97.73 |
97.73 |
60 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
576666.66 |
99.68 |
99.68 |
61 |
宿州市泰丰建设工程有限公司 |
578312.99 |
99.85 |
99.85 |
62 |
新淼建设集团有限公司 |
570401.21 |
99.03 |
99.03 |
63 |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
579532.32 |
99.98 |
99.98 |
64 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
579450.54 |
99.97 |
99.97 |
65 |
徐州市中宇建设工程有限公司 |
565332.09 |
98.51 |
98.51 |
66 |
盐城越驰建设工程有限公司 |
563165.38 |
98.28 |
98.28 |
67 |
中筑宁泰建工有限公司 |
556974.18 |
97.64 |
97.64 |
|
6、拟确定中标人:江苏琦至建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-12-10起,至2024-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏开拓投资开发有限公司 |
日期:2024-12-09 |
