[施工]绿城庭园房屋渗漏水维修工程评标结果公示
信息发布时间:2025-06-12
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:A1506000001000714001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济技术开发区绿城庭园业主委员会的绿城庭园房屋渗漏水维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
四川方宏科技有限公司 |
投标报价(元) |
111033.05 |
项目负责人 |
周印龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
110966.67 |
项目负责人 |
陆越 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
111398.96 |
项目负责人 |
何利 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
91321302MA200MXW2P |
投标人名称或组织结构与资格预审时不一致的; |
2 |
江苏德巨建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书过期) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1 |
承蒲国际建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏成运建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏六德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏润俞诚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏森航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏中望建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏中衍建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
林竣建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
四川方宏科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
宿迁鸿协建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
承蒲国际建设集团有限公司 |
106255.18 |
97.37 |
-- |
0.0 |
-- |
97.37 |
2 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
109877.37 |
99.32 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
3 |
江苏成运建设有限公司 |
103906.58 |
96.1 |
-- |
0.0 |
-- |
96.10 |
4 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
110966.67 |
99.91 |
-- |
0.0 |
-- |
99.91 |
5 |
江苏六德建设工程有限公司 |
108888.00 |
98.79 |
-- |
0.0 |
-- |
98.79 |
6 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
112684.11 |
98.74 |
-- |
0.0 |
-- |
98.74 |
7 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
104193.85 |
96.26 |
-- |
0.0 |
-- |
96.26 |
8 |
江苏润俞诚建设有限公司 |
108734.05 |
98.7 |
-- |
0.0 |
-- |
98.70 |
9 |
江苏森航建设有限公司 |
108301.53 |
98.47 |
-- |
0.0 |
-- |
98.47 |
10 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
108560.80 |
98.61 |
-- |
0.0 |
-- |
98.61 |
11 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
106027.85 |
97.25 |
-- |
0.0 |
-- |
97.25 |
12 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
108941.55 |
98.82 |
-- |
0.0 |
-- |
98.82 |
13 |
江苏中望建设有限公司 |
109778.01 |
99.27 |
-- |
0.0 |
-- |
99.27 |
14 |
江苏中衍建设有限公司 |
116785.71 |
95.42 |
-- |
0.0 |
-- |
95.42 |
15 |
林竣建设有限公司 |
107613.56 |
98.1 |
-- |
0.0 |
-- |
98.10 |
16 |
四川方宏科技有限公司 |
111033.05 |
99.95 |
-- |
0.0 |
-- |
99.95 |
17 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
107188.27 |
97.87 |
-- |
0.0 |
-- |
97.87 |
18 |
宿迁鸿协建设工程有限公司 |
117332.58 |
94.98 |
-- |
0.0 |
-- |
94.98 |
19 |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
111398.96 |
99.78 |
-- |
0.0 |
-- |
99.78 |
|
6、拟确定中标人:四川方宏科技有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-06-12起,至2025-06-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁经济技术开发区绿城庭园业主委员会 |
日期:2025-06-12 |